Не опасно ли продавать изделия через интернет?

Непосредственно при размещении объявления о продаже ювелирных изделий в интернет-ресурсах какая-либо опасность отсутствует. Возможные риски могут возникнуть при передаче товара и получении оплаты. Для их минимизации или полного устранения рисков желательно использовать доверенные физические торговые площадки, но при этом появляется фактор комиссионных платежей. Часто сделки проходят на «нейтральной» территории определяемой по договорённости с продавцом с возможностью обратиться к услугам доверенной геммологической лаборатории, которая обеспечит проверку камней в ювелирном изделии на подлинность. В случае проведения сделки на нейтральной территории, с подтверждением в лаборатории факта подлинности информации о соответствии характеристик камней заявленным, вероятность обмана сводится к минимуму. Но само проведение коммерческих переговоров в геммологических лабораториях обычно не приветствуется, к тому же в лаборатории отсутствуют условия для обеспечения конфиденциальности сделки и обеспечения безопасности проведения платежей. Для проведения самой сделки лучше всего после проверки в лаборатории использовать нейтральные площадки, специально приспособленные для ведения переговоров и проведения оплаты, а затем в лаборатории подтвердить характеристики изделия после процедуры его передачи.

Другие статьи

Как клеймят золото в России и в чем отличие от импортных клейм

В России золото клеймят специальными клеймами, которые наносятся на ювелирные изделия для обозначения их пробы и других характеристик. Клейма могут иметь различные формы и означать разные значения.

Официальное клеймо, установленное Государственным специальным образцовым контролем (ГСОК), ...

Читать далее ⟶
Методы изменения размера кольца

Изменение размера кольца может быть выполнено различными способами, в зависимости от его конструкции и материала. Вот несколько основных способов, которыми часто пользуются для изменения размера кольца:

1. Увеличение размера:

- Растяжка: Этот метод применяется к металлическим коль ...

Читать далее ⟶
Сделать ювелирное изделие на заказ или купить в ювелирном магазине, что лучше?

ыбор между заказом ювелирного изделия или его покупкой в готовом виде в ювелирном магазине зависит от нескольких факторов, таких как ваш бюджет, предпочтения в дизайне, требования к индивидуальности и срочности получения изделия.

Если у вас есть конкретное видение идеального ювелирного из ...

Читать далее ⟶
Завальцовка камня в ювелирное изделие

Завальцовка камня – это один из методов крепления драгоценного или полудрагоценного камня на ювелирном изделии, обычно на кольцах или подвесках. Этот метод заключается в создании металлической оправы или окантовки вокруг камня, которая обеспечивает его безопасное и прочное крепление.

В сл ...

Читать далее ⟶
Как отличить брендовое изделие от реплики

Отличить брендовое изделие от реплики может быть сложно, но есть несколько признаков, на которые можно обратить внимание.

1. Цена: Брендовые изделия обычно стоят гораздо дороже, чем реплики. Если цена кажется неправдоподобно низкой, вероятность того, что это реплика, повышается.

2 ...

Читать далее ⟶
Резные ювелирные изделия

Резные ювелирные изделия - это уникальные ювелирные украшения, в которых используется искусство резьбы на драгоценных металлах. Резьба на ювелирных украшениях в основном делается на золоте или серебре, но также может применяться и другие драгоценные металлы.

Резные украшения могут включат ...

Читать далее ⟶
Дефектологическая экспертиза

Дефектологическая экспертиза в области изготовления и оценки ювелирных изделий - это процесс, в рамках которого проводится тщательный анализ изделия с целью выявления любых дефектов, ошибок в изготовлении или несоответствий заявленным характеристикам. Экспертиза также включает в себя оценку качес ...

Читать далее ⟶
Родирование ювелирных изделий

Родирование – это процесс нанесения тонкого слоя родия на поверхность металлических украшений. Родий – блестящий металл из группы платины, который используется для придания блеска и защиты поверхности украшений.

Родирование обеспечивает изделиям более яркий внешний вид, делает их устойчив ...

Читать далее ⟶
Какой драгоценный металл лучше в эксплуатации

Выбор драгоценного металла во многом зависит от конкретного применения. Например, золото и платина оба являются драгоценными металлами и используются в ювелирном деле, инвестировании и промышленности.

1. Ювелирное дело. Золото обычно используется в изготовлении ювелирных украшений из ...

Читать далее ⟶
Самые популярные ювелирные бренды

Существует множество популярных ювелирных брендов с уникальной историей, стилем и философией. Вот некоторые из них:

1. Tiffany & Co.: Один из самых узнаваемых и престижных мировых ювелирных брендов, основанный в 1837 году. Tiffany's знаменит своими оправами из платины, в частности кол ...

Читать далее ⟶
Винтажные украшения. Что к ним относится?

Винтажные украшения - это ювелирные изделия, которые произведены в прошлом и имеют определенную историческую или эстетическую ценность. Термин "винтаж" обычно применяется к предметам, которые были созданы в период от 20 до 100 лет назад. Однако точная дата, после которой изделие считается винтажн ...

Читать далее ⟶
Как закрепляют жемчуг в ювелирное изделие

Жемчужины могут быть закреплены в ювелирных изделиях несколькими способами, в зависимости от их формы и размера, а также от дизайна и стиля изделия. Некоторые из наиболее популярных способов закрепления жемчуга включают:

1. Клей: Жемчуг может быть закреплен с помощью специального клея, ко ...

Читать далее ⟶
Типы плетений цепей из драгоценных металлов

Существует множество различных типов плетений золотых цепочек, вот некоторые из наиболее популярных:

1. Развеивающееся плетение (Curb chain): Это одно из самых распространенных и простых плетений. Это классическое плетение золотых цепочек, при котором каждое звено соединено соседним в фор ...

Читать далее ⟶
Как определить размер кольца?

Подбор правильного размера кольца может быть важным, чтобы обеспечить комфортное ношение и предотвратить его потерю или сдавливание. Вот несколько способов, как правильно подобрать размер кольца:

1. Используйте мерный шаблон кольца: Есть специальные мерные шаблоны или таблицы, которые мож ...

Читать далее ⟶
Какими бывают огранки камней

Ювелирные вставки и иные изделия из обработанных драгоценных камней и других ювелирных материалов классифицируются по виду обработки на резные и огранённые («огранки»).

Среди малых форм резных камней (глиптика) выделяют скульптуры (фигурная объёмная резка) и геммы. Последние подразделяютс ...

Читать далее ⟶
Что такое синтетический бриллиант и как его получают?

В связи увеличением количества синтетических бриллиантов на ювелирном рынке, хотелось бы более детально остановиться на том, что они из себя представляют.

В первую очередь нужно понимать, что синтетические алмазы полностью идентичны по физическим свойствам с природными, поэтому обычный по ...

Читать далее ⟶
Основные правила эксплуатации и ухода за ювелирными изделиями

После приобретения ювелирного изделия для обеспечения его длительного использования необходимо соблюдать правила эксплуатации, предусмотренные для данного типа изделия и драгоценных камней, установленных в нём, а также иных ювелирных вставок, украшающих ваше изделие.

Основным правилом исп ...

Читать далее ⟶
Возврат ювелирных изделий

При выборе ювелирного изделия необходимо произвести его тщательный осмотр, провести примерку, убедится в том, что именно это ювелирное изделие Вам подходит и проконсультироваться со специалистом.

Приобретённые ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Предъявить претензии продавцу ...

Читать далее ⟶
Какие дефекты бывают у ювелирных изделий?

Дефекты в ювелирных изделиях по возможности их обнаружения подразделяют на явные – выявляемые при визуальном осмотре изделия, и скрытые – выявляемые в результате проведения разрушающих методов анализа или с помощью специальных методов диагностики. Скрытые дефекты, как правило, проявляются в проце ...

Читать далее ⟶
Дефекты ювелирных изделий. Что это такое?

Дефекты в ювелирных изделиях в различной степени влияют на его потребительские свойства, а также могут ограничивать его применение.

Незначительное влияние оказывают дефекты, слабо заметные невооружённым глазом, не влияющие на долговечность использования ювелирного изделия и поддающиеся ус ...

Читать далее ⟶
Номенклатура ювелирных изделий

Рассмотрим вопрос номенклатуры основных видов индивидуальных ювелирных украшений и их элементов.

 Все элементы ювелирных украшений подразделяются на:

- основные функциональные – определяющие способ использования данного ювелирного украшения;

- декоративные – влияющие на вн ...

Читать далее ⟶
Что относится к бижутерии?

Ювелирный рынок включает в себя несколько сегментов, отличных ценовой категорией ювелирных изделий. К первой, самой дорогостоящей, относятся брендовые ювелирные изделия, они выполнены только из драгоценных металлов, золото и платины в большинстве случаев, и содержат в качестве вставок только драг ...

Читать далее ⟶
С каким сертификатом в России лучше покупать драгоценные камни?

Начнем с того, что продажа драгоценных камней на территории РФ допускается только при наличии сертификата соответствия, содержащего подпись выпускающего эксперта-геммолога и печать организации, выдающей сертификат. Основным стандартом оценки бриллиантов в России является ГОСТ, помимо него существ ...

Читать далее ⟶
Сколько цветов и качеств у изумруда?

Характеристики цвета и чистоты регламентируются Техническими условиям (ТУ 95 335-88). Изумруд имеет 5 характеристик цвета – от очень светло-зеленого к темно-зеленому. Наилучшим считается первый цвет, он характеризуется самой высокой насыщенностью зеленого цвета. К пятому цвету же относят самые бл ...

Читать далее ⟶
Почему брендовые ювелирные изделия на вторичном рынке стоят дешевле, чем в бутике?

Владельцы брендовых изделий рано или поздно сталкиваются с необходимостью их продажи. И, зная сколько стоило изделие в бутике, продавец хочет хотя бы получить столько же. Однако нужно понимать, что покупая ювелирное изделие в салоне именитого бренда вы переплачиваете за сам бренд достаточно серье ...

Читать далее ⟶
Виды закрепок камней в ювелирных изделиях

Закрепкой называется инкрустирование камня в металл. Существует несколько видов закрепки. Они отличаются прежде всего методом крепления камня в изделие и имеет сильное влияние на то, как камень будет выглядеть после установки. Какие-то камни нужно ставить в более открытые касты, чтобы он максимал ...

Читать далее ⟶
Что делать, если обнаружен брак ювелирного изделия?

В случае обнаружения брака ювелирного изделия необходимо обратиться к продавцу. В случае отказа в обмене на равноценное изделие без признаков брака, необходимо отправить продавцу письмо-претензию, при этом обязательно заверив копию письма при отправлении. При отсутствии ответа в положенные законо ...

Читать далее ⟶
Можно ли продавать изделия через интернет?

На основании поправок в п.5 Правил (Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом") продажи товаров дистанционным способом (Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. № 1542), вступивших в силу 12 декабря 2019 го ...

Читать далее ⟶
Как продать ювелирное изделие?

Реализация ювелирного изделия физическим лицом как личного имущества возможна несколькими способами: выставить на комиссию в комиссионный магазин, сдать в ломбард или скупку или продавать самостоятельно, в том числе разместив объявление на интернет-ресурсах.

 Рассмотрим все плюсы и минусы ...

Читать далее ⟶
Нужны ли какие-либо документы для продажи ювелирного изделия?

При продаже ювелирного изделия в организациях розничной торговли каждое ювелирное изделие должно сопровождаться соответствующей биркой. Кроме того по согласованию между продавцом и покупателем может быть подписан договор купли-продажи с указанием как основных так и дополнительных характеристик юв ...

Читать далее ⟶
Что влияет на стоимость изделия?

- Прежде всего, на стоимость ювелирного изделия влияет стоимость материалов, из которых оно изготовлено.

- Стоимость зависит от сложности исполнения и качества работы, дизайна, серийности выпуска модели.

- Значительное влияние на стоимость может оказывать бренд (марка) производите ...

Читать далее ⟶
Где выгоднее продать ювелирное изделие?

Наиболее выгодной продажей является самостоятельная продажа ювелирного изделия. Такая продажа изделия не имеет посредников и, соответственно, исключает торговую наценку, а также при самостоятельной продаже продавец сам назначает цену изделия.

 Однако случайные продажи не всегда могут быть ...

Читать далее ⟶
Как определить сколько стоит ювелирное изделие?

Стоимость ювелирного изделия зависит от многих факторов, включающих не только стоимость составляющих материалов, но и стоимость работы, накладные и сопутствующие расходы. Так как ювелирное изделие определяется как предмет роскоши, а именно статусный или имиджевый товар, то стоимость ювелирного из ...

Читать далее ⟶
Где быстро продать ювелирное изделие?

Быстрая реализация ювелирного изделия возможна в организациях, занимающихся скупкой ювелирных изделий и лома, – скупках и ломбардах (залог без выкупа). При такой продаже стоимость ваших изделий может оказаться несколько ниже стоимости их лома. Наиболее выгодно и быстро можно реализовать изделие в ...

Читать далее ⟶