Как закрепляют жемчуг в ювелирное изделие

Жемчужины могут быть закреплены в ювелирных изделиях несколькими способами, в зависимости от их формы и размера, а также от дизайна и стиля изделия. Некоторые из наиболее популярных способов закрепления жемчуга включают:

1. Клей: Жемчуг может быть закреплен с помощью специального клея, который обеспечивает прочное и надежное крепление. Клей наносится на заднюю часть жемчужины и затем аккуратно накладывается на соответствующую основу или подложку в ювелирном изделии.

2. Проволока: Жемчужины могут быть пронизаны тонкой проволокой, которая затем используется для создания крепления или для соединения с другими элементами изделия. Проволока может быть изготовлена из золота, серебра или других металлов, она обеспечивает надежную фиксацию жемчуга.

3. Втыкание: Для закрепления больших жемчужин могут быть использованы специальные изогнутые иглы или штыри, которые втыкаются в жемчужину и держат ее на месте. Этот метод обычно используется для жемчужин с отверстием.

4. Штифты и оправы: Жемчуги могут быть помещены в специальные металлические оправы или штифты, которые обеспечивают их крепление в ювелирном изделии. Это особенно актуально для жемчужин с отверстием, которые могут быть просверлены и помещены в оправы или насажены на штифты.

5. Швензы: Жемчужины могут быть закреплены на специальных швензах, которые позволяют им свободно подвешиваться и качаться. Швензы могут иметь различные формы и дизайны, и они создают элегантное и изящное крепление жемчужин.

Однако стоит отметить, что закрепление жемчуга в ювелирном изделии требует навыков и опыта профессионального ювелира. Рекомендуется обращаться к квалифицированному специалисту, чтобы выполнить эту работу правильно и безопасно для вашего украшения.

Другие статьи

Как клеймят золото в России и в чем отличие от импортных клейм

В России золото клеймят специальными клеймами, которые наносятся на ювелирные изделия для обозначения их пробы и других характеристик. Клейма могут иметь различные формы и означать разные значения.

Официальное клеймо, установленное Государственным специальным образцовым контролем (ГСОК), ...

Читать далее ⟶
Методы изменения размера кольца

Изменение размера кольца может быть выполнено различными способами, в зависимости от его конструкции и материала. Вот несколько основных способов, которыми часто пользуются для изменения размера кольца:

1. Увеличение размера:

- Растяжка: Этот метод применяется к металлическим коль ...

Читать далее ⟶
Сделать ювелирное изделие на заказ или купить в ювелирном магазине, что лучше?

ыбор между заказом ювелирного изделия или его покупкой в готовом виде в ювелирном магазине зависит от нескольких факторов, таких как ваш бюджет, предпочтения в дизайне, требования к индивидуальности и срочности получения изделия.

Если у вас есть конкретное видение идеального ювелирного из ...

Читать далее ⟶
Завальцовка камня в ювелирное изделие

Завальцовка камня – это один из методов крепления драгоценного или полудрагоценного камня на ювелирном изделии, обычно на кольцах или подвесках. Этот метод заключается в создании металлической оправы или окантовки вокруг камня, которая обеспечивает его безопасное и прочное крепление.

В сл ...

Читать далее ⟶
Как отличить брендовое изделие от реплики

Отличить брендовое изделие от реплики может быть сложно, но есть несколько признаков, на которые можно обратить внимание.

1. Цена: Брендовые изделия обычно стоят гораздо дороже, чем реплики. Если цена кажется неправдоподобно низкой, вероятность того, что это реплика, повышается.

2 ...

Читать далее ⟶
Резные ювелирные изделия

Резные ювелирные изделия - это уникальные ювелирные украшения, в которых используется искусство резьбы на драгоценных металлах. Резьба на ювелирных украшениях в основном делается на золоте или серебре, но также может применяться и другие драгоценные металлы.

Резные украшения могут включат ...

Читать далее ⟶
Дефектологическая экспертиза

Дефектологическая экспертиза в области изготовления и оценки ювелирных изделий - это процесс, в рамках которого проводится тщательный анализ изделия с целью выявления любых дефектов, ошибок в изготовлении или несоответствий заявленным характеристикам. Экспертиза также включает в себя оценку качес ...

Читать далее ⟶
Родирование ювелирных изделий

Родирование – это процесс нанесения тонкого слоя родия на поверхность металлических украшений. Родий – блестящий металл из группы платины, который используется для придания блеска и защиты поверхности украшений.

Родирование обеспечивает изделиям более яркий внешний вид, делает их устойчив ...

Читать далее ⟶
Какой драгоценный металл лучше в эксплуатации

Выбор драгоценного металла во многом зависит от конкретного применения. Например, золото и платина оба являются драгоценными металлами и используются в ювелирном деле, инвестировании и промышленности.

1. Ювелирное дело. Золото обычно используется в изготовлении ювелирных украшений из ...

Читать далее ⟶
Самые популярные ювелирные бренды

Существует множество популярных ювелирных брендов с уникальной историей, стилем и философией. Вот некоторые из них:

1. Tiffany & Co.: Один из самых узнаваемых и престижных мировых ювелирных брендов, основанный в 1837 году. Tiffany's знаменит своими оправами из платины, в частности кол ...

Читать далее ⟶
Винтажные украшения. Что к ним относится?

Винтажные украшения - это ювелирные изделия, которые произведены в прошлом и имеют определенную историческую или эстетическую ценность. Термин "винтаж" обычно применяется к предметам, которые были созданы в период от 20 до 100 лет назад. Однако точная дата, после которой изделие считается винтажн ...

Читать далее ⟶
Типы плетений цепей из драгоценных металлов

Существует множество различных типов плетений золотых цепочек, вот некоторые из наиболее популярных:

1. Развеивающееся плетение (Curb chain): Это одно из самых распространенных и простых плетений. Это классическое плетение золотых цепочек, при котором каждое звено соединено соседним в фор ...

Читать далее ⟶
Как определить размер кольца?

Подбор правильного размера кольца может быть важным, чтобы обеспечить комфортное ношение и предотвратить его потерю или сдавливание. Вот несколько способов, как правильно подобрать размер кольца:

1. Используйте мерный шаблон кольца: Есть специальные мерные шаблоны или таблицы, которые мож ...

Читать далее ⟶
Какими бывают огранки камней

Ювелирные вставки и иные изделия из обработанных драгоценных камней и других ювелирных материалов классифицируются по виду обработки на резные и огранённые («огранки»).

Среди малых форм резных камней (глиптика) выделяют скульптуры (фигурная объёмная резка) и геммы. Последние подразделяютс ...

Читать далее ⟶
Что такое синтетический бриллиант и как его получают?

В связи увеличением количества синтетических бриллиантов на ювелирном рынке, хотелось бы более детально остановиться на том, что они из себя представляют.

В первую очередь нужно понимать, что синтетические алмазы полностью идентичны по физическим свойствам с природными, поэтому обычный по ...

Читать далее ⟶
Основные правила эксплуатации и ухода за ювелирными изделиями

После приобретения ювелирного изделия для обеспечения его длительного использования необходимо соблюдать правила эксплуатации, предусмотренные для данного типа изделия и драгоценных камней, установленных в нём, а также иных ювелирных вставок, украшающих ваше изделие.

Основным правилом исп ...

Читать далее ⟶
Возврат ювелирных изделий

При выборе ювелирного изделия необходимо произвести его тщательный осмотр, провести примерку, убедится в том, что именно это ювелирное изделие Вам подходит и проконсультироваться со специалистом.

Приобретённые ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Предъявить претензии продавцу ...

Читать далее ⟶
Какие дефекты бывают у ювелирных изделий?

Дефекты в ювелирных изделиях по возможности их обнаружения подразделяют на явные – выявляемые при визуальном осмотре изделия, и скрытые – выявляемые в результате проведения разрушающих методов анализа или с помощью специальных методов диагностики. Скрытые дефекты, как правило, проявляются в проце ...

Читать далее ⟶
Дефекты ювелирных изделий. Что это такое?

Дефекты в ювелирных изделиях в различной степени влияют на его потребительские свойства, а также могут ограничивать его применение.

Незначительное влияние оказывают дефекты, слабо заметные невооружённым глазом, не влияющие на долговечность использования ювелирного изделия и поддающиеся ус ...

Читать далее ⟶
Номенклатура ювелирных изделий

Рассмотрим вопрос номенклатуры основных видов индивидуальных ювелирных украшений и их элементов.

 Все элементы ювелирных украшений подразделяются на:

- основные функциональные – определяющие способ использования данного ювелирного украшения;

- декоративные – влияющие на вн ...

Читать далее ⟶
Что относится к бижутерии?

Ювелирный рынок включает в себя несколько сегментов, отличных ценовой категорией ювелирных изделий. К первой, самой дорогостоящей, относятся брендовые ювелирные изделия, они выполнены только из драгоценных металлов, золото и платины в большинстве случаев, и содержат в качестве вставок только драг ...

Читать далее ⟶
С каким сертификатом в России лучше покупать драгоценные камни?

Начнем с того, что продажа драгоценных камней на территории РФ допускается только при наличии сертификата соответствия, содержащего подпись выпускающего эксперта-геммолога и печать организации, выдающей сертификат. Основным стандартом оценки бриллиантов в России является ГОСТ, помимо него существ ...

Читать далее ⟶
Сколько цветов и качеств у изумруда?

Характеристики цвета и чистоты регламентируются Техническими условиям (ТУ 95 335-88). Изумруд имеет 5 характеристик цвета – от очень светло-зеленого к темно-зеленому. Наилучшим считается первый цвет, он характеризуется самой высокой насыщенностью зеленого цвета. К пятому цвету же относят самые бл ...

Читать далее ⟶
Почему брендовые ювелирные изделия на вторичном рынке стоят дешевле, чем в бутике?

Владельцы брендовых изделий рано или поздно сталкиваются с необходимостью их продажи. И, зная сколько стоило изделие в бутике, продавец хочет хотя бы получить столько же. Однако нужно понимать, что покупая ювелирное изделие в салоне именитого бренда вы переплачиваете за сам бренд достаточно серье ...

Читать далее ⟶
Виды закрепок камней в ювелирных изделиях

Закрепкой называется инкрустирование камня в металл. Существует несколько видов закрепки. Они отличаются прежде всего методом крепления камня в изделие и имеет сильное влияние на то, как камень будет выглядеть после установки. Какие-то камни нужно ставить в более открытые касты, чтобы он максимал ...

Читать далее ⟶
Что делать, если обнаружен брак ювелирного изделия?

В случае обнаружения брака ювелирного изделия необходимо обратиться к продавцу. В случае отказа в обмене на равноценное изделие без признаков брака, необходимо отправить продавцу письмо-претензию, при этом обязательно заверив копию письма при отправлении. При отсутствии ответа в положенные законо ...

Читать далее ⟶
Не опасно ли продавать изделия через интернет?

Непосредственно при размещении объявления о продаже ювелирных изделий в интернет-ресурсах какая-либо опасность отсутствует. Возможные риски могут возникнуть при передаче товара и получении оплаты. Для их минимизации или полного устранения рисков желательно использовать доверенные физические торго ...

Читать далее ⟶
Можно ли продавать изделия через интернет?

На основании поправок в п.5 Правил (Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом") продажи товаров дистанционным способом (Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. № 1542), вступивших в силу 12 декабря 2019 го ...

Читать далее ⟶
Как продать ювелирное изделие?

Реализация ювелирного изделия физическим лицом как личного имущества возможна несколькими способами: выставить на комиссию в комиссионный магазин, сдать в ломбард или скупку или продавать самостоятельно, в том числе разместив объявление на интернет-ресурсах.

 Рассмотрим все плюсы и минусы ...

Читать далее ⟶
Нужны ли какие-либо документы для продажи ювелирного изделия?

При продаже ювелирного изделия в организациях розничной торговли каждое ювелирное изделие должно сопровождаться соответствующей биркой. Кроме того по согласованию между продавцом и покупателем может быть подписан договор купли-продажи с указанием как основных так и дополнительных характеристик юв ...

Читать далее ⟶
Что влияет на стоимость изделия?

- Прежде всего, на стоимость ювелирного изделия влияет стоимость материалов, из которых оно изготовлено.

- Стоимость зависит от сложности исполнения и качества работы, дизайна, серийности выпуска модели.

- Значительное влияние на стоимость может оказывать бренд (марка) производите ...

Читать далее ⟶
Где выгоднее продать ювелирное изделие?

Наиболее выгодной продажей является самостоятельная продажа ювелирного изделия. Такая продажа изделия не имеет посредников и, соответственно, исключает торговую наценку, а также при самостоятельной продаже продавец сам назначает цену изделия.

 Однако случайные продажи не всегда могут быть ...

Читать далее ⟶
Как определить сколько стоит ювелирное изделие?

Стоимость ювелирного изделия зависит от многих факторов, включающих не только стоимость составляющих материалов, но и стоимость работы, накладные и сопутствующие расходы. Так как ювелирное изделие определяется как предмет роскоши, а именно статусный или имиджевый товар, то стоимость ювелирного из ...

Читать далее ⟶
Где быстро продать ювелирное изделие?

Быстрая реализация ювелирного изделия возможна в организациях, занимающихся скупкой ювелирных изделий и лома, – скупках и ломбардах (залог без выкупа). При такой продаже стоимость ваших изделий может оказаться несколько ниже стоимости их лома. Наиболее выгодно и быстро можно реализовать изделие в ...

Читать далее ⟶